Мороза таки выдвинули в президенты

Соцпартия выдвинула своего лидера Александра Мороза кандидатом в президенты

Related video

За такое решение проголосовали 270 делегатов съезда партии, сообщает пресс-служба СПУ.

В список для голосования также была внесена кандидатура Валентины Семенюк-Самсоненко, которую поддержали преимущественно делегаты Кировоградской и Днепропетровской областей. Она поблагодарила их за поддержку и заявила, что никаких разногласий в партии по этому поводу не будет, всем необходимо сплотиться и работать на результат, говорится в сообщении.

Кроме того, на съезде был создан общественно-политический блок "За Александра Мороза", в состав которого вошли 8 общественных организаций, сотрудничающих с СПУ, сама Соцпартия и Всеукраинская партия детей войны. Соответствующую декларацию подписали лидеры общественных организаций и партий. За такое решение проголосовали все делегаты съезда. В свою очередь Мороз на пресс-конференции заявил, что если во второй тур президентских выборов выйдет Юлия Тимошенко, то ее кандидатуру СПУ не поддержит.

По его словам, "именно поэтому сорвались переговоры с левым блоком Петра Симоненко и Сергеем Тигипко - чтобы социалисты не оказались втянутыми в чужую игру". Как известно, во время во время съезда партии умер секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук. Мельничуку стало плохо во время голосования за кандидатуру Мороза и его унесли со сцены для оказания ему медицинской помощи.