Кислинскому грозит уголовное дело

Главное управление государственной службы рекомендует Кабинету Министров обратиться к Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело против бывшего зампредседателя СБУ Андрея Кислинского

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Главгосслужбы Тимофей Мотренко.

"Мы рекомендовали руководству правительства передать материалы служебного расследования Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с целью возможного реагирования и возбуждения уголовного дела", - приводит его слова Обком.

При этом Мотренко отметил, что действия Кислинского при назначении его заместителем главы секретариата президента и заместителем председателя СБУ имеют, по мнению проводившей расследование комиссии, признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 358 Уголовного кодекса (использование заведомо подложных документов).

Как уже сообщалось, Главная государственная служба установила отсутствие у Кислинского высшего образования. По результатам расследования Главгосслужбы, Кислинский с 1997 года по февраль 1998 года учился на первом курсе Киевского национального университета культуры и искусств на факультете связей с общественностью и пиара, но был отчислен за неуплату.