В Луганске забросали камнями штаб Тягнибока. Свобода обещает жесткий ответ

В Луганске совершено нападение на офис областной организации Всеукраинского объединения "Свобода", в котором размещен предвыборный штаб кандидата на пост президента Украины Олега Тягнибока

Related video

По информации пресс-службы "Свободы", 11 ноября приблизительно в 22:30 неизвестные злоумышленники камнями забросали окна офисного помещения "Свободы".

Представители Луганской облорганизации партии связывают нападение с началом акции "Стоп коррупция", которую свободовцы проводят в Луганской области.

"Целью акции является освещение в средствах массовой информации коррупционных схем нечистых на руку чиновников и обращения председателя Луганской "Свободы" Дмитрия Снегирева к президенту Украины с требованием увольнения с должности заместителя председателя Станично-Луганского района П.Орлова, как "представителя "Всевеликого Войска Донского - нелегального иностранного военизированного формирования, которое действует на территории Украины", - отметили в партии.

Также в "Свободе" считают, что политических оппонентов очень раздражает принципиальная позиция Снегирева по защите национальных интересов в "русифицированной Луганской области".

"Я давно привык к давлению и воспринимаю его как неотъемлемую часть своего существования. Жесткая позиция Луганской "Свободы" по защите национальных интересов раздражает власть предержащих и вызывает безумную агрессию и воинственную реакцию с их стороны", - заявил Снегирев.

"Мне неоднократно предлагали выехать за пределы Луганской области и прекратить политическую деятельность. Политическим оппонентам, которые считают, что меня можно запугать, я хотел бы сообщить, что я отдал соответствующие распоряжения структурам, которые отвечают за безопасность членов партии и ее руководящего состава", - сказал Снегирев.

"Со "Свободой" никто, никогда не разговаривал, и не будет разговаривать с позиции силы ни на Востоке, ни на Западе Украины. Наш ответ будет жестким и адекватным", - подытожил лидер облорганизации ВО "Свобода"