В Свободе считают, что Ющенко должен поддержать Тягнибока

Действующий президент Украины Виктор Ющенко должен поддержать на президентских выборах лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока

Related video

Об этом в Ивано-Франковске заявил заместитель главы ВО "Свобода" Александр Сыч, который является доверенным лицом кандидата Тягнибока.

На вопрос, почему политическая сила Тягнибока не присоединяется к Ющенко вопреки общим моментам в программах, Сыч ответил: "Пусть Ющенко поддерживает Тягнибока, так как рейтинги их приблизительно одинаковы".

"Поскольку политические взгляды действующего президента Украины похожи на политические убеждения Олега Тягныбока, то почему бы Виктору Ющенко не поддержать Олега Тягнибока?" - цитирует Сыча Украинская правда.

"Виктор Ющенко уже показал, что он может, поэтому настало время для других", - заявил представитель Тягнибока, добавив, что "либерализм чужд национализму".

"Либералы выступают за любую свободу. И за то, что нация является пережитком. А мы имеем идеологию национализма: нация и ее сохранение", - сказал Сыч.

"Мы не обладаем финансовыми, медийными и другими ресурсами. Поэтому будем делать акцент на живом общении с людьми. Мы надеемся на победу и будем принимать участие во всех выборах, и когда-нибудь таки обязательно победим!", - подытожил Сыч.