Тимошенко разделит героев Украины на настоящих и ненастоящих

Герои Украины и герои социалистического труда начнут получать доплаты с завтрашнего дня, 1 декабря

Related video

Об этом сегодня на заседании "круглого стола" по вопросам социальной защиты работников и ветеранов угольной промышленности заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я помню ваш наказ, помню вашу директиву. Знаю, что этот наказ мне дан, и я его уже с 1 декабря воплощаю в жизнь, и в бюджете эти деньги мы уже откорректировали и предусмотрели – поэтому будем серьезно доплачивать", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

При этом она подчеркнула, что при выплатах будет использован дифференцированный подход к Героям Украины. "У нас там есть много чиновников, вы знаете, Героев Украины, которые получают конъюнктурно, номенклатурно иногда такие высокие награды. Больно иногда смотреть на это, но так уж оно повелось…"

"Так у них средняя зарплата раз в десять больше, чем у вас, и они автоматически отсекаются от таких доплат героям, будут настоящие герои получать доплаты, и настоящие герои будут получать поддержку государства, а ни те, которые тут поприходили – то министрам вручают, которые без году неделю работают, иногда и отрасль толком не знают, то еще каким-то номенклатурным работникам, таким как Юра Бойко – ограбил через "РосУкрЭнерго" всю страну, ему героя… Нормально, держись дальше в таком же русле… Будем тут сепарировать ситуацию", - добавила Тимошенко.

Напомним, 15 сентября Тимошенко во время обсуждения проекта госбюджета на 2010 год с общественностью заявила, что правительство в проекте госбюджета на следующий год предусмотрело введение ежемесячной стипендии Героям Украины.