Литвин рассказал, почему прервал отпуск и вернулся в парламент

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что со среды, 2 декабря, опять будет находиться в отпуске

Related video

Об этом спикер рассказал сегодня на пресс-конференции, комментируя свое присутствие на согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Как сообщает УНИАН, Литвин также рассказал: "Мне предложили, чтобы я пришел на согласительный совет для того, чтобы замедлить политическое противостояние, которое скоро будет зашкаливать". Кроме того он сказал, что два дня будет находиться в Брюсселе в рамках официальной поездки.

Также Литвин сообщил, что подписал распоряжение о том, что со среды будет находиться в отпуске. Но в то же время отметил, что будет работать в парламенте и встречаться с представителями местного самоуправления.

Литвин отметил, что он все делал и делает "для того, чтобы организовать работу парламента Украины, согласовывать позиции". Он подчеркнул, что находится в отпуске для того, чтобы не было обвинений в использовании "трибуны Верховной Рады для агитации за себя".

При этом спикер добавил, что его то обвиняют в использовании "административного ресурса – парламентской трибуны", а когда он пошел в отпуск, то - "тоже плохо". "Я не знаю, как сделать лучше. Я выполняю закон о выборах президента Украины", - добавил Литвин.