Ющенко утверждает, что Тимошенко владеет оффшорной компанией

Президент Виктор Ющенко продолжает отождествлять премьер-министра Юлию Тимошенко с кризисом

Related video

"Тимошенко - это суть кризиса, кризиса во всем, за что бы она ни взялась. Начиная от семейных ценностей, национальных ценностей, экономических ценностей, демократических – это шоу". "Хотите жить в шоу? Можете прожить несколько месяцев и получите катастрофу", - заявил президент в интервью ривненским телерадиоканалам.

По словам главы государства экономическая политика главы правительства заключается в том, что "можно ничего не делать, набраться, простите, как сучка блох, кредитов; не отдавать родной экономике оборотные ресурсы".

Как сообщает УНИАН, Ющенко вновь припомнил налоговую декларацию Тимошенко: "Я не верю, что человек, который прожил 50 лет, человек, который был президентом мощнейшей энергетической компании Украины, является владельцем оффшорной киевской компании, и не может показать легитимный образ жизни".

Президент настаивает, что общество должно знать, за счет чего содержится семья премьера: "Ну, муж есть, правда, когда Юлия Владимировна уходит на работу, он спит еще, когда Юлия Владимировна приходит, он уже спит. Ну, муж такой попался. Вареничная какая-то есть. Ну, запамятовала, какая там фирма у мужа". Нация должна знать, за счет каких источников существует эта фирма, как она платит налоги и не крышует ли премьер эту фирму, считает Ющенко.