Янукович рассказал, почему не пришел на дебаты с Тимошенко и Ющенко

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович объяснил, почему не принял участие в прямом эфире программы "Шустер Live" 18 декабря, куда приглашались он, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко

Related video

Об этом Янукович сообщил сегодня в прямом эфире программы "Шустер Live", сообщает УНИАН.

"Во-первых, у нас демократия. Во-вторых, у меня была запланирована на пятницу поездка в регион, и моя служба мне просто даже об этом не сказала, потому что знала, что я поеду к избирателям, которым я обещал", - отметил Янукович.

"В-третьих, - отметил он, обращаясь к Шустеру, - у нас с вами есть прямые контакты, думаю, у вас есть мой телефон, и вы могли бы мне позвонить по телефону".

Также в начале эфира Шустер сообщил, что на территории студии находится "передовая группа Управления государственной охраны", которая должна обеспечить надлежащие условия безопасности в случае прибытия в студию премьер-министра Юлии Тимошенко, которую на этот эфир не приглашали.

Шустер разъяснил, что поскольку в прошлый раз все эфирное время досталось Тимошенко, телеканал "Украина", на котором выходит программа "Шустер Live", согласовал с независимой компанией Шустера приход Януковича на полные 120 минут без оппонентов.