Ющенко написал Тимошенко письмо о помощи пострадавшим в Луганске

Президент Украины Виктор Ющенко попросил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко оказать всю необходимую материальную, медицинскую и психологическую помощь семьям погибших и пострадавших в результате взрыва в городской больнице №7 в Луганске

Related video

Об этом говорится в письме, которое президент направил премьеру.

"Прошу оказать всю необходимую материальную, медицинскую и психологическую помощь семьям погибших и пострадавшим", - цитирует письмо пресс-служба главы государства.

Кроме того, Ющенко попросил премьера "безотлагательно обеспечить проведение проверок соблюдения законодательства по промышленной и противопожарной безопасности, охране труда и обращения с взрывоопасными материалами в медицинских учреждениях на территории Украины и принять необходимые меры для устранения установленных нарушений".

Кроме того, Ющенко ожидает аналогичной работы по оказанию помощи от главы Луганской областной государственной администрации Александра Антипова.

Напомним, вчера в Луганске в пятиэтажном здании горбольницы №7, в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей.

По последним данным в результате взрыва погибло 5 человек.