Милан стал сильнейшим клубом мира

Действующий победитель Лиги чемпионов «Милан» выиграл футбольный чемпионат мира среди клубов, который проходил в Японии. В финале команда Карло Анчелотти обыграла аргентинский «Бока Хуниорс» со счетом 4:2.

Два мяча в ворота аргентинской команды забил Филиппо Индзаги, и по разу отличились Алессандро Неста и Кака.

Матч проходил в целом в равной борьбе, но именно итальянская команда на 21-й минуте открыла счет, когда после передачи Кака отличился Индзаги. Однако уже через минуту Родриго Паласио сумел забить ответный гол, и до перерыва ни одной из команд больше отличиться не удалось, сообщает Lenta.ru.

Практически сразу после перерыва "Милан" вышел вперед. После углового в исполнении Андреа Пирло ворота "Боки" поразил Алессандро Неста. Затем с интервалом в десять минут отличились Кака и Индзаги.

В конце матча после розыгрыша углового Массимо Амброзини срезал мяч в свои ворота и установил окончательный результат. Стоит отметить, что "Милан" стал первым европейским клубом, выигравшим чемпионат мира. До этого все турниры выигрывали бразильские команды – в 2000 году "Коринтианс", в 2005 году – "Сан-Паулу" и в 2006 году – "Интернасьональ".