Манчестер Юнайтед выиграл Лигу чемпионов

Сегодня ночью в напряженном и упорном матче, проходившем под проливным дождем, «Манчестер Юнайтед» переиграл лондонский «Челси» в серии послематчевых пенальти 6:5 и третий раз в своей истории выиграл Кубок европейских чемпионов.

Основное время финального матча закончилось в ничью 1:1. В первом тайме "Манчестер" имел безоговорочное преимущество и несколько голевых моментов, один из которых на 26 минуте точно пробив головой реализовал Криштиану Роналду. Однако "Челси" отыгрался еще в первом тайме – на 45 минуте после серии рикошетов Лемпард без проблем поразил ворота манкунианцев.

Вторая половина встречи прошла уже под диктовку лондонцев. Несколько раз мяч попадал в штанги и перекладину ворот "Манчестера", однако до конца матча счет так и не изменился.

В дополнительное время "Челси" остался в меньшинстве. За удар по лицу Видичу с поля был удален Дрогба.

Андрей Шевченко весь матч просидел на скамейке запасных "Челси" и на поле так и не появился.

В серии послематчевых пенальти "Манчестер" промахнулся на один раз меньше соперника. У манкунианцев оплошал Роналду - его очень неуверенный удар легко парировал голкипер "Челси" Чех.

В свою очередь лондонцы не смогли реализовать одиннадцатиметровый дважды. Вначале капитан лондонцев, поскользнувшись на мокром газоне, не попал в ворота, а потом Ван дер Сар отбил удар вышедшего на замену Анелька.

Итоговый счет в серии пенальти 6:5.