В антирейтинге аэропортов мира только один европейский

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Первое место, как наиболее коррумпированный, занял аэропорт Нигерии

Related video

Самым худшим опрошенные считают международный аэропорт нигерийского города Порт-Харкорт. Об этом сообщает специализированный портал sleepinginairports.net, ссылаясь на опрос 26 тысяч путешественников, передает УНИАН.

Респонденты назвали нигерийский аэропорт самым коррумпированным в мире. По мнению опрошенных, терминалы там выглядят отталкивающе, а персонал не желает помогать путешественникам ни по одному вопросу. В помещении аэропорта нет кресел, система кондиционирования воздуха неисправна, а зона прибытия представляет собой грязный шатер.

Второе место принадлежит аэропорту "Король Абдул-Азиз", расположенном в 19 километрах от Джидды в Саудовской Аравии. Это самый загруженный аэропорт страны и третий по величине. Респонденты считают его терминалы "переполненными, хаотичными и грязными".

Тройку "лидеров" замыкает международный аэропорт Трибхуван, в 5,5 километрах от столицы Непала Катманду.

Единственной европейской страной в списке стала Франция и город Бове, который расположился на 10-ой строчке. Опрошенные недовольны отсутствием кресел в терминалах, немногочисленным и недружелюбным персоналом, а также дорогим Wi-Fi.

В рейтинг также вошли аэропорты Ташкента (Узбекистан), Венесуэлы, Гаити, Афганистана, Вьетнама и Пакистана.