Сборная Украины открыла сезон победой над Словакией

Сборная Украины по футболу стартовала в мини-турнире на Кипре победой над командой Словакии 3:2.

По ходу матча украинцы трижды выходили вперед, однако два раза словакам удавалось сравнять счет.

Уже на 10-й минуте Александр Алиев вывел Сергея Валяева на ударную позицию, и тот ювелирным ударом открыл счет своим голам за главную команду страны. Однако на перерыв команды ушли при ничейном результате. На 44-й минуте Виттек переиграл в штрафной украинцев Тараса Михалика и мощным ударом сравнял счет.

В самом начале второй половины встречи Милевский прорвался по флангу и навесил на неприкрытого Евгения Селезнева, который ударом головой сделал счет 2:1. Этот счет продержался до 69 минуты, когда Хамшик при подаче углового снова сравнял счет.

Решающий гол уже под занавес матча на свой счет записал Милевский. На 83-й минуте он заработал, а после уверенно реализовал пенальти. Итоговый счет 3:2.

Таким образом, сборная Украины вышла в финал турнира, где сегодня, 11 февраля, сыграет с командой Сербии, которая оказалась сильнее киприотов - 2:0.

Словакия - Украина 2:3

Голы: Виттек (44), Хамшик (69) - Валяев (10), Селезнев (46), Милевский (83, из пенальти).

Словакия: Сенецкий, Шкртел, Чех, Дюрица, Пекарик, Печилка (Куцка, 58), Штрба (Хамшик, 58), Козак (Петраш, 80), Шестак, Обжера (Стох, 70), Виттек.

Украина: Шовковский, Мандзюк (Пашаев, 46), Михалик, Чигринский, Несмачный, Алиев, Валяев (Тимощук, 77), Ротань, Кравченко (Калиниченко, 77), Милевский, Селезнев (Гоменюк, 67).