Тело капитана Фаины сегодня отправят на родину

Тело капитана сухогруза «Фаина» Владимира Колобкова будет сегодня отправлено из Кении в Санкт-Петербург самолетом швейцарской авиакомпании «Swiss Airlines».

Related video

Как сообщает Интернет-издания "Морской бюллетень-Совфрахт", вылет из Момбасы самолета ожидается сегодня вечером, в 16:00 по киевскому времени. "На сегодняшний день все зависящее от судовладельца и менеджера для репатриации тела выполнено полностью и за свой счет", - отмечается в релизе.

Судовладелец также обращает внимание, что в вопросе репатриации тела российские чиновники проявили удивительное равнодушие: "Российский консул не проявлял ни малейшей инициативы в выполнении консульских процедур по организации репатриации тела на борту украинского самолета, выражая при этом уверенность, что тело рано или поздно будет отправлено судовладельцем прямо в Россию".

Напомним, ранее вдова капитана судна "Фаина" Елена Колобкова предложила, чтобы тело ее мужа переправили в Санкт-Петербург при участии членов экипажа судна "Фаина" Виктора Никольского и Антона Тарасова. Тем не менее, морякам пришлось вернуться на родину без погибшего капитана.

Фаинупираты освободили судноМоряки с Фаины вернулись на родинуОсвобожденных моряков Фаины ждет серьезный разговор с судовладельцем