Юный шахматист из Краматорска завоевал золотую и бронзовую медали чемпионата Украины

Семен Митусов / Фото: kramatorsk.info

Теперь он будет представлять Украину на юношеских чемпионатах Европы и мира

Юный шахматист из Краматорска Донецкой области Семен Митусов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Украины по шахматам среди детей до 12 лет. Теперь он будет представлять Украину на юношеских чемпионатах Европы и мира.

Об этом сообщило Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Выступая в финале чемпионата Украины по классическим шахматам среди юношей до 12 лет, который проходил с 17 по 27 мая в г. Буча, Семен набрал 8 очков из 11 возможных. Этот результат был большим на очко, чем у ближайших преследователей, и позволил спортсмену уверенно занять первое место", - говорится в сообщении.

Кроме того, юный шахматист стал бронзовым призером чемпионата Украины по блицу, набрав 8,5 очка из 11 возможных.

По итогам майских шахматных выступлений Митусов получил право представлять Украину в юношеских чемпионатах Европы и мира 2016 года, которые будут принимать Чехия и Грузия в августе и октябре соответственно.