Украинский боксер Шелестюк бросил вызов чемпиону WBC

boxing-mma.com
boxing-mma.com

Бронзовый призер Олимпиады-2012 хочет драться с Шоном Портером

Related video

Украинец Тарас Шелестюк через соцсети бросил вызов новоиспеченному чемпиону WBC во втором среднем весе Шону Портеру, сообщает Sport.ua. Американец пока что не реагирует – греется в лучах славы.

В минувшие выходные американец Шон Портер стал обладателем вакантного пояса WBC во втором среднем весе, перебоксировав по итогам 12-раундового поединка экс-чемпиона мира в этой весовой категории Дэнни Гарсию. И уже наутро после титульного боя в Нью-Йорке новоиспеченный чемпион стал получать вызовы от разных боксеров. Первым это сделал чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе Эррол Спенс-младший.

Рискнул бросить вызов Портеру и украинец Тарас Шелестюк, который уже несколько лет боксирует за океаном на профессиональном уровне в той же весовой категории, что и Шон. "Шон Портер, поздравляю тебя с большой победой! Однажды я хочу провести бой с тобой, чемпион", -- заявил бронзовый призер лондонской Олимпиады 2012 года посредством своего аккаунта в Instagram. Портер пока не отреагировал на вызов Тараса. По прогнозам экспертов, ближайшим соперником Шона станет все же Эррол Спенс-младший, а Шелестюку придется подождать.

Напомним, что Усик подписал контракт с известным британским промоутером.