Украинка Билодид снова стала чемпионкой мира по дзюдо

Фото со странички Дарьи Билодид в Instagram
Фото со странички Дарьи Билодид в Instagram

18-летняя киевлянка стала лучшей среди сверстниц

Related video

Киевлянка Дарья Билодид, которая недавно сенсационно победила на чемпионате мира в Баку и возглавила мировой рейтинг женщин-дзюдоисток, выиграла еще одно "золото". Наша спортсменка, которой на днях исполнилось 18 лет, на этот раз одержала уверенную победу на юниорском чемпионате мира.

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид продолжает победную поступь по мировым татами. Ее коллекция наград пополнилась золотой наградой юниорского чемпионата мира (в нем принимают участие спортсмены в возрасте до 21 года), который проходит в эти дни в Нассау, что на Багамских островах. Уже в первый соревновательный день киевлянка дошла до финала, где одолела японку Сану Йошиду. Дарье потребовалась всего 2 минуты и 3 секунды, чтобы завершить схватку победой иппоном. Успех украинке принес прием, именуемый в дзюдо "ути-мата" (бросок воздействием на бедро изнутри).

Отметим, что менее месяца назад Билодид победила на "взрослом" первенстве мира в Баку, став самой молодой чемпионкой в истории дзюдо. После этого триумфа Дарья возглавила мировой рейтинг дзюдоисток и на юниорские соревнования в Нассау приехала в статусе фаворитки. И не подвела, завоевав медаль высшей пробы. А вообще, Билодид уже больше года не проигрывает в официальных состязаниях дзюдоисток.

Напомним, 18-летняя украинка выиграла теннисный турнир WTA в Гонконге.