Самым полезным игроком сборной Украины в Лиге наций УЕФА признан бразилец Марлос

Инфографика сайта Zbirna.com
Инфографика сайта Zbirna.com

Полузащитник "Шахтера" был незаменимым на турнире

Related video

Натурализованный бразилец Марлос из донецкого "Шахтера" признан самым полезным футболистом сборной Украины в розыгрыше Лиги наций УЕФА, сообщает ресурс Zbirna.com. Все три матча на турнире он отыграл без замен.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко в трех поединках группового турнира Лиги наций УЕФА использовал 16 футболистов, причем только пять из них отыграли все матчи без замен – вратарь Андрей Пятов, защитники Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Александр Караваев и полузащитник Марлос. Любопытно, что четверо из этой "незаменимой пятерки" представляют донецкий "Шахтер". Там же выступал когда-то и Караваев, но в настоящее время он защищает цвета луганской "Зари".

На основании данных международной компании InStat (занимается подробным обсчетом статистики футбольных команд и игроков), портал Zbirna.com составил собственный рейтинг самых полезных футболистов нашей сборной в групповом турнире Лиги наций УЕФА. Самый высокий индекс полезности (306) оказался у полузащитника Марлоса, а второе и третье места разделили его одноклубники по "Шахтеру" Матвиенко и Пятов (по 287).

Напомним, что гол Малиновского принес сборной Украины важную победу над Чехией.