Звезды НХЛ стали героями документального фильма украинского режиссера

Один из эпизодов съемки фильма. Фото Николая Василькова
Один из эпизодов съемки фильма. Фото Николая Василькова

Картина посвящена знаменитым хоккеистам украинского происхождения

Related video

Украинский режиссер-документалист Владимир Мула, который приобрел известность благодаря сиквелу "Американська мрія", завершает работу над новым фильмом. Он будет посвящен легендарным хоккеистам НХЛ с украинскими корнями, а таких немало.

Орест Киндрачук, Джонни Буцик, Кен Данейко, Джефф Чичрун, Эрик Нестеренко, Брюс Драйвер, Майк Крушельницкий и величайший игрок в истории мирового хоккея Уэйн Гретцки стали героями нового документального фильма (рабочее название "UKE") украинского режиссера Владимира Мулы. Все упомянутые персонажи в разное время выступали в сильнейшей хоккейной лиге мира НХЛ и поднимали над головой главный трофей турнира – Кубок Стэнли. А еще все герои картины имеют украинские корни, о чем и расскажут зрителю.

Съемки фильма проходили в США, Канаде и Украине. По словам сценариста картины, известного телеведущего и документалиста Николая Василькова, она не будет иметь только спортивно-биографическую составляющую. Герои фильма поведают о судьбах (подчас трагических) своих украинских предков, которых исторические события вынудили перебраться за океан. Премьера документальной картины "UKE" в Украине намечена ориентировочно на лето 2019 года.

Напомним, что гол Малиновского принес сборной Украины важную победу над Чехией.