Игорь Суркис хотел бросить "Динамо" Киев

Президент футбольного клуба считает, что время национализации Приватбанка его пытались ограбить на государственном уровне

Related video

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис заявил, что у него возникло желание бросить клуб во время национализации ПриватБанка.

Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

"Когда во время национализации Приватбанка нас, обыкновенных вкладчиков, ни с того ни с сего обвинили в причастности к управлению предприятием и заблокировали счета — было серьезное желание бросить все и громко произнести: "Платите сами!", - добавил Суркис.

По его словам, в этот момент он подумал о том, какой будет реакция игроков и тренеров, а затем решил отстаивать свои интересы в судах. Президент "Динамо" считает, что тем самым его пытались ограбить на государственном уровне.

"Судя по тому, что все суды в Украине мы выиграли с первой по третью инстанции, наша судебная система все-таки немного ожила и заработала", - резюмировал Суркис.

Напомним, в конце сентября сообщалось, национализированный Приватбанк урегулировал спор с семьей Суркисов относительно возмещения капитализированных вкладов, возместив им более 1 млрд грн.