Александр Алиев заступился за Ракицкого и отвел ему место в сборной

Фото: СПОРТ bigmir)net
Фото: СПОРТ bigmir)net

По мнению бывшего динамовца у Ракицкого есть желание выступать за национальную команду страны

Related video

Бывший футболист сборной Украины, киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Александр Алиев выразил свое отношение к переходу Ярослава Ракицкого в "Зенит" и игнорированию защитника со стороны тренерского штаба национальной команды. Об этом сообщает Спорт уик-энд.

"Я прекрасно понимаю Ракицкого. Футбол — это спорт, а не политика. Ярик столько сезонов отыграл в "Шахтере". Я не знаю, возможно, у него был какой-то конфликт с тренером Фонсекой? Человек хочет играть в футбол, а зарабатывать деньги и сидеть на скамейке Ракицкий не будет, я же его хорошо знаю", – сказал Алиев.

Бывший динамовец уверен, что у Ракицкого всегда было и остается желание выступать за национальную команду страны.

"Он классный игрок, один из топовых в Украине. Для "Зенита" — это серьезное усиление. Да вы и сами уже все увидели. В последнем матче с "Оренбургом" какой мяч со штрафного забил! Он приехал в Россию работать и хочет играть за сборную Украины. Он всегда приезжал в сборную с улыбкой и хорошим настроением", – сказал Алиев.

Он также похвалил игроков сборной за недавние выступления в рамках квалификации чемпионата Европы, однако выразил мнение, что Ракицкий был бы не лишним в составе.

"Ребята хорошо сыграли (со сборной Португалии), спору нет, но Ярик заслуживает быть в сборной. Женю Селезнева тоже не вызывали, когда он играл за "Кубань". Такая сейчас ситуация… Я не считаю, что это правильно", – сказал Алиев.

Как ранее сообщал Фокус: