"Шахтер" обыграл "Днепр-1" и в финале Кубка Украины сыграет с "Ингульцом"

shakhtar.com
shakhtar.com

"Горняки" смогли лишь в концовке матча прорвать оборону соперника

Related video

В этой паре обошлось без сюрпризов. Донецкий "Шахтер" обыграл в гостях "Днепр-1" со счетом 2:0 и стал обладателем путевки в финал Кубка Украины.

Но нужно отдать должное команде из Днепра, которая практически всю игру успешно отбивала наскоки действующего чемпиона Украины. И лишь в концовке матча сказался более высокий класс и индивидуальное мастерство футболистов "Шахтера". Героем последних минут стал 19-летний полузащитник "Шахтера" Манор Соломон из Израиля. На 87-й минуте встречи его подачу с фланга удачно замкнул бразилец Дентиньо, который открыл счет в матче. А уже в компенсированное время после прицельного дальнего удара Соломона мяч, соприкоснувшись с головой бразильца Марка Антонио, во второй раз влетел в ворота "Днепра-1".

Таким образом, в финале Кубка Украины, который состоится 15 мая в Запорожье на "Славутич-Арене", "Шахтер" сыграет с "Ингульцом" из поселка городского типа Петрово, который чуть ранее сенсационно обыграл в основное время на своем поле луганскую "Зарю" со счетом 2:1.

Как ранее сообщал Фокус: