Победителем Лиги Европы стал "Челси", разгромивший в финале "Арсенал" со счетом 4:1

uefa.com
uefa.com

Все голы в матче пришлись на второй тайм

Related video

Лондонский "Челси" не оставил в финале Лиги Европы никаких шансов своим соседям из "Арсенала", "отгрузив" четыре мяча в ворота своего бывшего голкипера Петера Чеха. Для вратаря сборной Чехии это был последний матч в профессиональной карьере, кстати.

В первом тайме игра шла более-менее на равных, обе команды то и дело обменивалась острым атаками. Чех показал свое мастерство во всей красе, отразив несколько опасных ударов в исполнении "аристократов". На перерыв команды ушли, так и не открыв счет в матче.

Зато во втором тайме голы в ворота "Арсенала" посыпались, словно из рога изобилия. Уже на 49-й минуте лучший бомбардир "Челси" в Лиге Европы Оливье Жиру вывел свою команду вперед. Развил успех "аристократов" испанский форвард Педро, который в штрафной "Арсенала" в одно касание переправил мяч в ворота после шикарной передачи Эдена Азара.

"Канониры" бросились отыгрываться, а "Челси" успешно сдерживал атаки соперника и сам при случае остро контратаковал. И преуспел в этом! На 65-й минуте за толчок Жиру в спину в штрафной арбитр матча назначил пенальти в ворота "Арсенала". "Приговор" арбитра безукоризненно исполнил Азар -- 3:0.

"Канониры" сподобились только на гол престижа, который забил на 69-й минуте Ивоби. Но через шесть минут Азар снова довел разрыв в счете до трех мячей -- 4:1. Этот счет так и остался до финального свистка рефери, провозгласившего "Челси" победителем второго по значимости клубного турнира Европы.

Как ранее сообщал Фокус: