Российских футболистов Кокорина и Мамаева выпустят из колонии по УДО

Фото: 5-tv.ru
Фото: 5-tv.ru

17 сентября они уже будут на свободе

Related video

Алексеевский районный суд (РФ) в закрытом режиме рассмотрел ходатайство футболиста питерского "Зенита" Александра Кокориных и экс-игрока сборной России Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении.

Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

Решение вступит в силу в течение 10 дней. А значит уже 17 сентября — на 11 день после вынесения решения — игроки могут выйти на свободу

Важно
Каждое 30 июня Месси может уйти из "Барселоны"
Каждое 30 июня Месси может уйти из "Барселоны"

"Спорт-Экспресс" напоминает хронику событий, вечером 7 октября Кокорин вместе с Мамаевым на "Сапсане" (скоростной поезд) в отдельном вагоне поехал в Москву. Повод серьезный — десятилетие дружбы. Компанию им составили Александр Протасовицкий, брат Кирилл, Геннадий Куропаткин, водитель Кокорина, и общий знакомый Карен Григорян. Часть ночи с 7 на 8 октября они провели в баре Secret Room, потом был клуб "Эгоист" и в завершении — кафе "Кофемания". За это время компания успела:

— избить водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Кокорин, Мамаев и Протасовицкий сломали ему нос, также было диагностировано сотрясение мозга, многочисленные кровоподтеки.

— вступить в конфликт в "Кофемании", где пострадал чиновник Минпромторга РФ Денис Пак. Александр Кокорин ударил его стулом, поддержал брата и Кирилл. Кроме Пака, у которого зафиксировали черепно-мозговую травму, ушибы конечностей, досталось гендиректору НАМИ Сергею Гайсину.

Полиция возбудило дело по статье 116 УК РФ "Побои". На следующее утро выяснился и факт избиения Соловчука — ведущая Первого канала Ольга Ушакова написала заявление. Полиция возбудило еще одно дело уже по более тяжелой статье — 213 УК РФ часть 2 "Хулиганство".

6 мая прокурор Светлана Тарасова запросила у судьи тюремный срок для обвиняемых, и через два дня решение было вынесено.

— Александр Кокорин приговорен к лишению свободы в колонии общего режима на срок 1 год и 6 месяцев.

— Павел Мамаев приговорен к лишению свободы в колонии общего режима на срок 1 год и 5 месяцев.

4 июля игроков этапировали в колонию общего режима в Алексеевке (Белгородская область). Их поселили в общежитие с 20 осужденными. И разрешили играть в футбол.

Как ранее сообщал Фокус:

  • "Шахтеру" на групповом этапе предстоит встретиться с чемпионом Англии "Манчестер Сити", загребским "Динамо" и итальянской "Аталантой".