"Александрия" берет первое очко в Лиге Европы

На "Арене-Львов" украинские футболисты расписали боевую ничью с бельгийским "Гентом"

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы "Александрия" расписала ничью с бельгийским "Гентом".

Украинский коллектив принял бельгийцев на "Арене-Львов". Встреча закончилась со счетом 1:1.

Практически сразу же после начала матча "Александрия" пропустила: на шестой минуте Лорана Депуатра на линии штрафной одним движением ушел от Пашаева и пробил в ближний угол ворот Панькива. 0:1.

"Шахтер" взял "Сан Сиро"! Победа чемпиона Украины на последней минуте

В середине первого тайма команды обменялись острыми моментами. На 31-й минуте, после удара головой Нгадеу-Нгаджуи мяч угодил в штангу, а буквально на 33-й минуте аналогичный удар головой уже имел место у ворот Гента – из-под перекладины вытащил Томас Каминськи.

Сравнять счет "Александрии" удалось на 61-й минуте. Артем Ситало успел на добивание – 1:1. Спустя почти 10 минут Ситало мог оформить дубль, но с близкого расстояния пробил выше перекладины.

Боевая ничья и первое очко для "Александрии". 24 октября украинский коллектив поедет во Францию на встречу с "Сент-Этьеном" и, таким образом, завершит первый круг группового этапа ЛЕ.

Пока украинцы занимают последнее место в группе с отрицательной развницей мячей.