Прошлый год стал невероятным для украинского футбола, – президент ФИФА

Фото: УАФ
Фото: УАФ

Футбольный функционер отметил работу главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко

Related video

Президент ФИФА Джанни Инфантино в своем обращении к 23-му конгрессу Украинской ассоциации футбола (УАФ) отметил недавние успехи украинских футболистов, в частности, победу на чемпионате мира U20 и выход главной команды на Евро-2020.

Об этом сообщается на сайте УАФ.

"Прошлый год стал невероятным для вас, для вашей футбольной ассоциации, для вашего футбола. Вы – чемпионы мира! Вы завоевали титул среди 20-летних в финале против Южной Кореи в Польше. Мы все помним ту игру и эмоции, которые вы подарили всему украинскому народу", – сказал Инфантино.

Важно
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020

Он отметил работу главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

"Вы также блестяще квалифицировались на Евро. На следующий чемпионат Европы, который состоится уже через год. Ваш главный тренер Андрей Шевченко – фантастический игрок и замечательный человек, воплощающий в жизнь футбольные ценности", – сказал Инфантино.

Футбольный чиновник не обошел стороной кризис, связанный COVID-19, пообещав помочь Украине в преодолении его последствий.

"Дорогие друзья, сейчас очень сложное время, связанное с кризисом через COVID-19. Мы в ФИФА стараемся помочь, предоставляя средства, в частности, по программе FIFA Forward. И мы работаем над тем, чтобы помогать еще более Украинской ассоциации футбола, так и другим ассоциациям во всем мире", – подытожил функционер.

Как ранее сообщал Фокус: