Остап Маркевич возглавил ФК "Мариуполь"

Остап Маркевич /Фото: facebook.com/mariupolfc
Остап Маркевич /Фото: facebook.com/mariupolfc

Нового тренера уже представили футболистам команды.

Related video

Новым наставником футбольного клуба "Мариуполь" стал Остап Маркевич. На этом посту он заменил Александра Бабича, с которым клуб решил не продлевать контракт.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Мариуполь"

Нового тренера уже представили игрокам команды. Контракт рассчитан на один сезон.

Важно
Луческу — тренер "Динамо". Как отреагировали на решение Суркиса фанаты и специалисты
Луческу — тренер "Динамо". Как отреагировали на решение Суркиса фанаты и специалисты

Остап Маркевич приходится сыном бывшему наставнику сборной Украины, "Днепра" и "Металлиста" Мирону Маркевичу. Он родился 4 апреля 1978 года. Выступал за "Карпаты-2" (Львов). Был тренером в футбольной школе отца, Мирона Маркевича, в Винниках. Работал в структуре ФК "Вильяреал" (Испания). В 2016–2019 годах тренировал "Вильяреал" U-20, вместе с которым выиграл серебряные медали чемпионата Испании. С июня по октябрь 2019 года работал главным тренером "Агробизнеса" (Хмельницкая область). Позже возглавлял одесский "Черноморец".

В этом сезоне "Мариуполь" финишировал на восьмом месте в турнирной таблице УПЛ и впервые за два года не сумел пробиться в еврокубки. В финале плей-офф за выход в Лигу Европы приазовцы уступили "Колосу" (0:1).

Напомним, главным тренером футбольного клуба "Динамо" Киев стал многолетний наставник донецкого "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу.

Назначение Луческу тренером "Динамо" стало большой неожиданностью и вызвало волну критики как со стороны известных украинских футболистов, так и в лагере фанатов киевского клуба.