Лопес рассказал, почему не нокаутировал Ломаченко в титульном бою (видео)

Фото: Top Rank

Американский боксер уверен, что нокаут случился бы, если бы украинец действовал более открыто в начале боя.

Related video

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес, отобравший у украинца Василия Ломаченко чемпионские пояса по версиям WBC, WBO и WBA, объяснил, почему ему не удалось нокаутировать своего соперника в титульном бою.

Об этом Лопес рассказал в интервью YouTube-каналу SNOWQUEENLA.

"Я планировал нокаутировать его. Лома дрался так, как он мог. Многие говорили о том, что было бы, если бы он начал раньше идти в атаку. Если бы он раньше начал делать то, что я позволил ему сделать в нескольких раундах, это была бы другая история, – сказал Лопес.

Он добавил, что нокаут случился бы, если бы украинец действовал более открыто в начале боя.

Понимаете, к чему я веду? Я бы быстро отправил его в нокаут. Лома понимал, что ему нельзя получать идти в открытый бой. Он обезопасил себя насколько мог, но в то же время ему нужно было оставаться активным", – сказал Лопес.

Американец высказался о том, что был близок к нокауту в 12-м раунде.

"В последнем раунде Лома начал идти вперед и действовать. Я понял, что это шанс отправить его в нокаут. Все видели, что в последнем раунде я начал доносить удары и потрясать его. Я знал, что он потрясен. Затем рефери остановил бой из-за рассечения. Если бы этого не произошло, то я бы достиг своей цели. По крайней мере он бы встал на колено", – сказал Лопес. 

Напомним, украинец Василий Ломаченко в объединительном бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе на арене MGM Grand в американском Лас-Вегасе проиграл Теофимо Лопесу. Позже стало известно, что перед боем украинец получил травму плеча. 19 октября он был прооперирован в Лос-Анжелесе.