Украинская саблистка Валерия Проченко завоевала "бронзу" юниорского ЧМ (фото)

Валерия Проченко, Саблистка, Бронза, Каир, Финал, Нога, Травма

Полученная в полуфинальном поединке травма не дала украинке возможности побороться за более высокое место.

Украинская саблистка Валерия Проченко завоевала "бронзу" на юниорском чемпионате мира по фехтованию в Каире.

Об этом сообщает iSport.

В 1/4 финала, 20-летняя спортсменка из Николаева одолела обладательницу пяти наград последних трех чемпионатов мира мексиканку Натали Ботельо. Эта победа гарантировала Проченко бронзовую медаль, так как поединок за третье место на этом турнире не предусмотрен.

В полуфинале украинка встретилась с Чон Ха Йон из Южной Кореи и вела в счете 7:5, но к сожалению, подвернула ногу. Проченко не сдалась и довела встречу до конца, но в итоге уступила со счетом 13:15.

Валерия Проченко, Саблистка, Бронза, Каир, Финал, Нога, Травма Fullscreen

Отметим, бронза Проченко – это первая награда Украины в юниорской категории среди саблисток с чемпионата мира с 2013 года. Тогда золото завоевала Алина Комащук.

Напомним, украинская саблистка Ольга Харлан возглавила мировой рейтинг сильнейших фехтовальщиц планеты.