"Там есть кровь и разбитые лица": Беринчик рассказал, почему захотел подраться на кулаках (видео)

Денис Беринчик, Артем Лобов, Кулачный бой, Кровь, Деньги, Разбитые лица
Фото: iSport | Денис Беринчик (слева)

Украинский боксер пообещал болельщикам, что "летом наступит бал разбитых лиц".

Related video

Непобедимый украинский боксер-легковес Денис Беринчик рассказал, почему захотел провести бой на голых кулаках с бывшим бойцом UFC, российским ирландцем Артемом Лобовым.

О предстоящем бое он говорил в программе От души в душу.

"Почему выбрал бой на голых кулаках? Это о их величество деньги, это о его величество стиль уличных боев. Сумасшедший андерграунд. Там, где есть кровь, зрелище, разбитые лица. Летом наступит бал разбитых лиц. Это новая ступенька, это большая ответственность. Это очень страшно в первую очередь. Спортивный страх, спортивный интерес", – сказал Беринчик.

Боксер рассказал, что уже обсудил предстоящий поединок со своим соперником Артемом Лобовым.

"Как готовлюсь ко встрече с Лобовым? Мы недавно только афишировали дату, поговорили, обговорили весовую категорию", – сказал Беринчик.

Он отметил, что кулачный бой это новый вызов для него, и предстоящие три месяца он посвятит себя подготовке.

"Совсем все другое, другой вид спорта. Надо перестроиться за эти три месяца…Сейчас укрепляю свою команду различными спортсменами, которые представляют другие боевые искусства…Будет много воды, много воды и будем много готовиться. Настраиваюсь на тяжелую работу", – сказал Беринчик.

Смотрите на 2 мин. 30 сек. (на видео присутствует ненормативная лексика)

Отметим, о будущем сопернике Беринчика Артеме Лобове известно, что он выступал в смешанных единоборствах в полулегкой и легкой весовых категориях, а также, что дружит со знаменитым ирландским бойцом Конором Макгрегором. Лобов родился в России, но имеет ирландское гражданство.

Напомним, ранее Денис Беринчик заявил, что планирует встретиться в ринге с абсолютным чемпионом мира Теофимо Лопесом в 2022 году.