Майк Тайсон захотел подраться с Льюисом и Фьюри

Бокс, Майк Тайсон, Тайсон Фьюри, Холифилд, Ленокс Льюис
Фото: iSport | Майк Тайсон

У "железного Майка" также осталось желание сразиться со своим "старым другом" Холифилдом.

Related video

Легендарный американский супертяжеловес Майк Тайсон продолжает делать громкие заявления о своих выставочных боях. Бывший чемпион заявил, что хотел бы провести бой с Эвандером Холифилдом, Ленноксом Льюисом, а также действующим обладателем чемпионского пояса WBC Тайсоном Фьюри.

Об этом сообщает Boxingscene.

"У меня есть желание подраться с Холифилдом и Ленноксом Льюисом в этом году. Я хочу их обоих. Думаю, что заполучу их обоих в этом году. Также я мог бы провести выставочный бой с Тайсоном Фьюри", – сказал он.

Тайсон добавил, что если проведет эти бои, то больше не будет выходить в ринг и займется своей жизнью.

"Если мне удастся это сделать, даже если я подерусь только с этими двумя парнями, то скажу, что на этом все. Я смогу уйти и жить своей жизнью. Это будут выставочные бои. У меня есть желания побить все свои настоящие рекорды в выставочных боях", – сказал Тайсон.

Отметим, Майк Тайсон отказался от гонорара в 25 млн долларов, чтобы третий раз сойтись в ринге с другой легендой бокса Эвандером Холифилдом. Команда Холифилда несколько месяцев вела переговоры с представителями Тайсона, чтобы организовать выставочный бой двух ветеранов 29 мая этого года в Маями. Однако сторону Тайсона не устроил предложенный гонорар.

Напомним, 54-летний Майк Тайсон в 2020 году уже выходил в ринг ради боя с 51-летним Роем Джонсом за титул WBC Frontline Battle Beltс. Поединок длиной в восемь раундов прошел на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Ветераны бокса, которые составили судейскую коллегию, насчитали ничью. Таким образом, у легендарного спортсмена сейчас насчитывается 50 побед (44 нокаутом), шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися.

Майку Тайсону пришлось сбросить более 45 килограммов, чтобы набрать форму после длительного перерыва, ведь он не боксировал с 2005 года. Для этого спортсмену пришлось сесть на жесткую вегетарианскую диету и много заниматься в тренировочном зале.