Покорили Москву!: украинские тяжелоатлеты выиграли в столице РФ медальный зачет чемпионата Европы

Тяжелая атлетика, Москва, Сборная Украины, Победа, Дмитрий Чумак

Украинцы завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Сборная Украины по тяжелой атлетике триумфально завершила проходивший в Москве чемпионат Европы-2021, выиграв медальный зачет.

Об этом сообщает iSport.

В активе нашей команды 4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

"Золото" для нашей страны завоевали Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак,

Анастасии Лысенко досталось "серебро", а Дмитрию Вороновскому – "бронза".

Отметим, Дмитрий Чумак победил в весовой категории до 109 кг. Он стал лучшим в толчке (226 кг) и в сумме двоеборья (407 кг). В рывке украинец показал четвертый результат — 181 кг. Вес до 109 кг является олимпийским, поэтому этот результат будет учтен в олимпийской квалификации.

Тяжелая атлетика, Москва, Сборная Украины, Победа, Дмитрий Чумак Fullscreen
Дмитрий Чумак

Наряду с Украиной, в пятерку лучших сборных Европы также попали Болгария, Армения, Грузия и Румыния.

Напомним, украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак после победы на чемпионате Европы 2021 года, который проходил в Москве, опубликовал на свей странице в Instagram пост, в котором процитировал строчки из песни группы "Ленинград" авторства Сергея Шнурова: "Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком".