"Москва сгорела целиком", - украинский спортсмен в честь победы на чемпионате в России (фото)

Украинский тяжелоатлет, дмитрий чумак, москва сгорела, Украина, тяжелая атлетика

Тяжелоатлет Чумак выиграл сразу две золотых медали, а украинская сборная оказалась на первом месте в общем медальном зачете, завоевав 14 медалей.

Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак после победы на чемпионате Европы 2021 года, который проходил в Москве, опубликовал на свей странице в Instagram пост, в котором процитировал строчки из песни группы "Ленинград" авторства Сергея Шнурова.

Горели ох**нно так", — написал Чумак.

К публикации спортсмен прикрепил фотографию горящего Кремля.

тяжелоатлет, дмитрий чумак, москва сгорела, шнуров Fullscreen
Чумак отметил победу

Супруга же Чумака, Алиса, в поздравительной публикации в Instagram отметила, что безумно гордится своим возлюбленным.

"Гимн нашей страны особенно приятно звучит в городе Москва и Токио", — написала она.

Примечательно, что на этих соревнованиях Чумак выиграл сразу две золотых медали, а украинская сборная оказалась на первом месте в общем медальном зачете, заработав 14 медалей, из которых 10 — золотые.

Напомним, ранее чемпионом Европы на соревнованиях в Москве стала 20-летняя украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп. Она завоевала сразу три золотых медали.

А украинская саблистка Валерия Проченко завоевала "бронзу" на юниорском чемпионате мира по фехтованию в Каире.