Александр Гвоздик: Я не думаю над возобновлением карьеры, но "никогда не говори никогда" (видео)

Александр Гвоздик, Бокс, Возобновление карьеры, Финансовые условия
Фото: iSport | Александр Гвоздик

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе заявил, что на сегодняшний день нет условий, которые заставили бы его вернуться в ринг. 

Related video

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик развеял слухи о своем возможном возвращении в ринг, заявив, что сейчас не думает о возобновлении карьеры.

Об этом бывший боксер рассказал в эфире YouTube-канала Luckypunchnet.

Слухи о возможном возвращении украинца появились после того, как он у себя в Instagram оставил запись, на которой высказался о возможном бое против британца Смита после его победы над россиянином Власовым.

"Поздравления Джо Смиту. Кое-кто обещал мне бой с победителем. Посмотрим", – написал тогда Гвоздик.

Но, как оказалось, это была просто шутка.

"Этот пост в какой-то мере – больше как шуточный стеб. Я прекрасно знаю, как работает этот спорт, и как работает этот бизнес. Я знаю реалии в моем весе, и в частности для меня. Я понимаю, что это такой юмор, ведь мне никто сейчас бой со Смитом не сделает. Так что я решил постебаться над теми, кто так говорил. Не могу сказать, что я ищу этот бой, но в любом случае, я всегда открыт к переговорам", – прокомментировал ситуацию Гвоздик.

Он назвал условие, при котором готов вернуться на ринг.

"Давайте быть реалистами: на сегодняшний день условия, чтобы я вернулся такие, что мне никто никогда в жизни не даст даже третью часть этих условий. Если зрителю нужна сенсация – это должно быть достойное финансовое вознаграждения", – сказал Гвоздик.

И все же, надежда, что любители бокса снова увидят Александра в ринге, остается.

"Давайте я оставлю интригу по поводу своего возвращения. Сейчас же я не рассматриваю такую возможность, но никогда не говори никогда", – сказал Гвоздик.

Напомним, Александр Гвоздик провел последний бой на профессиональном ринге 18 октября 2019 года. Тогда он проиграл россиянину Артуру Бетербиеву поединок за чемпионский титул по версиям WBC и IBF. Вскоре после этого Гвоздик заявил, что завершает свою карьеру.