Месси грозит штраф в 60 тыс. евро за ужин с командой у себя дома

Лионель Месси, Барселона, Ужин, Штраф, Каталония, Футбол
Фото: iSport | Лионель Месси

В Каталонии в настоящий момент действует ограничение, согласно которому в одном помещении могут находиться не более шести человек, которые не живут вместе.

Related video

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси может заплатить внушительный штраф в 60 тыс. евро, после того как пригласил команду вместе поужинать у себя дома.

 Об этом сообщает OK Diario.

Причина этого состоит в том, что в Каталонии в настоящий момент действует ограничение, согласно которому в одном помещении могут находиться не более шести человек, которые не живут вместе. Размер помещения, при этом, не имеет значения.

У Месси дома на ужине присутствовали, как минимум, 15 человек. Теперь, если действия лидера "Барселоны" будут расценены как нарушение коронавирусных правил, ему придется заплатить внушительный штраф.

В самом клубе считают, что футболисты не нарушали никаких правил, потому что и так почти всегда находятся вместе, то ли на поле во время игры, на тренировке или в раздевалке.

Месси решил организовать общий ужин, чтобы поддержать командный дух перед важными играми.

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу заявил, что для Месси пришло время покинуть "Барселону". "Месси – молчаливый парень. Отсюда и начинаются проблемы. Все неудачи "Барселоны" ложатся на плечи Месси. Думаю, ему пора уходить", – сказал он.