Луческу: Месси пора уходить из "Барселоны"

футбол, лионель месси, мирча луческу, ФК Барселона
Фото: iSport | Мирча Луческу

Наставник "бело-синих" признался, что капризные игроки и большие таланты всегда были для него проблемой.

Related video

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу заявил, что для именитого аргентинца Лионеля Месси пришло время покинуть "Барселону".

Об этом сообщает Prosport.ro.

"Месси – молчаливый парень. Отсюда и начинаются проблемы. Все неудачи "Барселоны" ложатся на плечи Месси. Думаю, ему пора уходить", – сказал Луческу.

Румынский специалист признался, что ему тоже было сложно работать с именитыми игроками.

"Я не думаю, что Месси станет уничтожителем тренеров. Все понимают, что Лео – особенный. Что, если бы я осмелился работать с ним? Вы знаете, что капризные игроки и большие таланты всегда были для меня проблемой. Вспомнить Лупу, Сергена и даже Роналдо", – сказал Луческу.

Напомним, в недавнем драматичном матче за Суперкубок Испании "Барселона" уступила "Атлетико" (Бильбао). На 120-й минуте капитана каталонцев Лионеля Месси удалили с поля. Перед этим он провоцировал форварда соперников, слегка ударив его по затылку. Арбитр пересмотрел на видеозаписи этот момент и показал аргентинцу красную карточку. Это было первое удаление Месси за всю историю игры в футболке "Барселоны". В момент удаления Месси "Барса" проигрывала 2:3, таким счет и остался.

Месси недавно заявил, что не общается с другими клубами по поводу возможного перехода, но в то же время отметил, что не прочь продолжить карьеру в профессиональной футбольной лиге США – Major League Soccer (MLS).