Впереди Тайсона и Али: Владимир Кличко – второй в мире по количеству выигранных чемпионских боев

Владимир Кличко, Бокс, Джо Луис, Чемпионский бой
Фото: Klitschko-brothers.com | Владимир Кличко

Для того, чтобы стать первым украинцу необходимо возобновить карьеру и победить всего в одном титульном бою.

Related video

Украинский боксер Владимир Кличко, который в 2017 году заявил о завершении спортивной карьеры, занимает второе место по количеству успешных чемпионских боев в истории бокса.

Об этом сообщает Братство Кличко.

Владимир провел 25 успешных чемпионских боев, девять с половиной лет удерживая титул чемпиона мира в супертяжелом весе. По этому показателю он опережает таких легендарных боксеров как Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Мохаммед Али, Эвандер Холифилд.

Кличко-младший также защитил титул 18 раз подряд, больше чем любой тяжеловес, кроме Луиса (25, абсолютный рекорд для любого дивизиона) и Ларри Холмса (20). 

Первое место в рейтинге по успешным чемпионским боям занимает знаменитый американец Джо Луис, боксировавший в 30- 40-х годах прошлого века. Чтобы его догнать, Владимиру необходимо возобновить карьеру и победить всего в одном чемпионском бою.

Старший брат Владимира Виталий Кличко занимает в этом рейтинге шестое место, проведя в течение карьеры 15 успешных чемпионских поединков.

Владимир Кличко, Бокс, Джо Луис, Чемпионский бой Fullscreen

Отметим, на протяжении своей боксерской карьеры Владимир Кличко провел 69 профессиональных боев, выиграв в 64 из них, причем в 54 – нокаутом. Он стал чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и WBA. Свои титулы чемпиона мира она защищал 23 раза. Последний раз он вышел на ринг в 2017 году против Энтони Джошуа. Бой был ярким и зрелищным, однако украинцу не удалось победить соперника.

Владимир, как и его брат Виталий, занял почетное место в Зале боксерской славы.

Сейчас Владимир Кличко занимается бизнесом благотворительностью, преподавательской деятельностью, а также воспитывает дочь Кайю-Евдокию, которая после расставания боксера с голливудской актрисой Хайден Панеттьери живет с отцом.

При этом боксер продолжает тренироваться, и не исключено, что мир еще увидит триумфальное возвращение спортсмена на ринг.