"Большой, уродливый бомжара, выходи и получай!" - Фьюри вызвал Джошуа на бой

Тайсон Фьюри, бокс, бой, супертяжелый вес
Фото: Boxing Video | Тайсон Фьюри

Британский супертяжеловес в экспрессивной форме бросил вызов конкуренту

Related video

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри бросил вызов чемпиону мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Энтони Джошуа. Фьюри обвинил Джошуа в бездействии в переговорах об объединительном бое и назвал соперника бездомным.

Перепалка британских боксеров случилась в твиттере. Джошуа написал твит, в котором намекнул, что команда Фьюри затягивает подоготовку к поединку.

"Я устал. Мои фанаты устали. Твои фанаты устали. Мы все устали от разговоров. Меньше слов. Больше действий", — написал Джошуа.

Фьюри отреагировал на это заявление такими словами: "Приходи и получай, ты большой и уродливый бомжара! У тебя ни слов, ни действий", — написал британский боксер.

В последний раз Фьюри проводил бой на профессиональном ринге еще 22 февраля 2020 года, когда победил Деонтея Уайлдера. В свою очередь, Джошуа свой последний бой провел в декабре и досрочно победил болгарина Кубрата Пулева, защитив титул чемпиона мира по четырем версиям.

Ранее сообщалось, что команды Фьюри и Джошуа договорились о двух боях. Об этом в марте заявил промоутер Боб Арум. По его словам, контракты согласованы и у сторон больше не осталось никаких организационных вопросов.

Тогда эту информацию подтвердил промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен. По его словам, первый бой между боксерами может состояться уже в июне этого года. Объединительный бой должен состояться в Саудовской Аравии.

Отметим, что о возвращении в ринг на днях намекнул и экс-чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко. Украинец отметил, что хочет побить рекорд титулованного американца Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в возрасте 45 лет и 9 месяцев.