Джошуа и Фьюри проведут бой в Саудовской Аравии, – Хирн

Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа, Бокс, Саудовская Аравия, Эдди Хирн
Фото: Коллаж/ВВС | Тайсон Фьюри (слева) и Энтони Джошуа (справа)

Окончательная дата поединка еще не определена, однако промоутер Джошуа полагает, что он может пройти 7 или 14 августа этого года.

Related video

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн заявил, что ожидаемый любителями бокса бой его подопечного с Тайсоном Фьюри состоится в Саудовской Аравии.

Об этом сообщает ВВС.

Окончательная дата поединка еще не определена, однако Хирн полагает, что он может пройти 7 или 14 августа этого года.

"Не секрет, что бой пройдет в Саудовской Аравии", – сказал Хирн.

Он добавил, что работает над организацией боя с "некоторыми людьми", которые в свое время организовали реванш Джошуа с Энди Руисом.

"Нам очень комфортно. Энтони (Джошуа) комфортно, он знает этих людей. В прошлый раз они выполнили все свои обещания. Мы готовы к работе", – сказал Хирн.

Он также сказал, что отдает предпочтение дате 14 августа, так как 8 августа заканчиваются олимпийские игры в Токио, и миллионы болельщиков смогут переключиться на долгожданный объединительный поединок, победитель которого станет абсолютным чемпионом в супертяжелом весе. Последним бесспорным чемпионом в этой категории был британец Леннокс Льюис с 1999 по 2000 год.

Ранее сообщалось, что команды Фьюри и Джошуа договорились о двух боях. Об этом в марте заявил промоутер Боб Арум. По его словам, контракты согласованы и у сторон больше не осталось никаких организационных вопросов.

В последний раз Фьюри проводил бой на профессиональном ринге еще 22 февраля 2020 года, когда победил Деонтея Уайлдера. В свою очередь, Джошуа свой последний бой провел в декабре и досрочно победил болгарина Кубрата Пулева, защитив титул чемпиона мира по четырем версиям.

Отметим, что о возвращении в ринг на днях намекнул и экс-чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко, который проигрывал двум британцам. Украинец отметил, что хочет побить рекорд титулованного американца Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в возрасте 45 лет и 9 месяцев.