"Победителей не судят": Игорь Суркис подвел итоги первого сезона Луческу в "Динамо"

Игорь Суркис, Мирча Луческу, Динамо Киев, футбол
Фото: официальный сайт ФК "Динамо Киев" | Игорь Суркис

Президент столичного клуба поздравил команду с завершением сезона и рассказал, почему ему было непросто в начале сезона

Related video

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис обратился к команде и болельщикам с поздравлениями по поводу завершения сезона, в котором столичный клуб выиграл Суперкубок, Кубок и чемпионат Украины.

"Сухой фактаж убедительно свидетельствует об истинном триумфе коллектива в сезоне 2020/21. Статистика также подтверждает лидерство по всем основным показателям. Украинский футбол снова получил беспрекословного чемпиона и обладателя Кубка. Приятно осознавать, что это наш клуб, который сейчас представляет собой образец и пример для подражания, по крайней мере на отечественных футбольных просторах", — приводит слова Суркиса пресс-служба футбольного клуба "Динамо" Киев.

Также Игорь Суркис прокомментировал работу тренерского штаба во главе с Мирчей Луческу. По его словам, после успешного сезона на внутренней арене, перед Луческу теперь стоит новая задача.

"Теперь есть основания надеяться на международное признание — это следующая ступень команды, которую в Киеве тщательно выстраивает главный тренер Мирча Луческу. Человек слова и дела, специалист, которому следует отдать должное не только за профессионализм, а — прежде всего — за мужество, за умение держать удар. Ведь Мистер не на словах, а на деле подтвердил свое право находиться среди самых выдающихся футбольных наставников современности", — отметил Игорь Суркис.

Президент "Динамо" отметил и кадровую политику тренерского штаба, подчеркнув, что команда получила квалифицированный костяк из украинских футболистов.

"Победителей не судят. Сейчас это легко констатировать. Куда сложнее было в момент назначения Мирчи Луческу главным тренером "Динамо". Я рад, что наши надежды оправдались, что турнирный план на сезон был не просто выполнен, а перевыполнен с блеском. Мне приятно, что нынешний чемпион Украины — это действительно украинская команда, которая является базовым клубом для всех сборных страны, где растут и мужают юные таланты, такие как Цыганков, Миколенко, Шапаренко, Забарный, Попов и другие", — сказал президент киевского клуба.

Напомним, 13 мая "Динамо" провело заключительный матч в сезоне, обыграв в финале Кубка Украины луганскую "Зарю". Решающий мяч на 98-й минуте забил Виктор Цыганков. Этот гол позволил "Динамо" оформить 13-ю победу в Кубке Украины и завоевать 38-й титул за всю историю Украины.

В этом матче повреждение кисти получил защитник киевлян Виталий Миколенко. Однако, как выяснилось позже, футболисту удалось избежать перелома и это не помешает ему помочь сборной Украины в матчах грядущего чемпионата Европы, который состоится с 11 июня по 11 июля.