Украинский пловец Романчук стал чемпионом Европы по плаванию (видео)

михаил романчук, плавание, фото

Спортсмен пришел первым в заплыве на 1500 метров, а его "золото" стало первой медалью Украины на соревнованиях.

Михаил Романчук стал чемпионом Европы в плавании вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Он победил в финальном заплыве на дистанцию 1500 метров.

михаил романчук, плавет, фото Fullscreen

В финале Романчук показал результат 14:39,89 минут. У ближайшего его преследователя, итальянца Грегорио Палтриньери, результат – 14:42,91 минут. Третьим был также итальянец Доменико Ачеренца – 14:54,36.

результаты, финал, 1500 м, плавание, чемпионат европы Fullscreen

Для украинца это "золото" стало третьим, завоеванным на чемпионатах Европы – в Глазго в 2018 году он выиграл на 400 м и 800 м.

Романчук выиграл первую медаль для Украины на нынешнем чемпионате Европы.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая в Будапеште. В прошлом году эти соревнования не смогли провести из-за пандемии COVID-19.

Победа Михаила Романчука на этапе турнира International Swimming League в октябре-2020

Напомним, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис обратился к команде и болельщикам с поздравлениями по поводу завершения сезона, в котором столичный клуб выиграл Суперкубок, Кубок и Чемпионат Украины.

Украинская теннисистка Катерина Козлова одержала победу в матче первого круга крупного турнира ITF в испанском Ла-Бисбаль-дель-Ампурда.