Гол Малиновского не помог "Аталанте" в финале Кубка Италии против "Ювентуса"

Руслан Малиновский, Аталанта, Серия А, Кубок Италии
Фото: Getty Images | Руслан Малиновский

Украинец забил исторический гол команды из Бергамо, но его команда уступила "Старой синьоре" в решающем матче

Related video

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский отличился забитым голом в матче финала Кубка Италии, в котором его команда встречалась с "Ювентусом".

Малиновский забил на 41-й минуте, завершив комбинацию своей команды ударом с линии штрафной площади. Правда, к этому моменту "Ювентус" вел в счете 1:0 — на 31-й минуте отличился Деян Кулусевски.

Равным счет продержался до 73-й минуты, когда "Ювентус" снова вышел вперед: Федерико Кьеза обыгрался с партнером, ворвался в штрафную площадь и ударом в нижний угол сновал принес преимущество своей команде. До финального свистка счет на табло больше не менялся — 2:1, "Ювентус" выиграл Кубок Италии в сезоне 2020/2021.

Аталанта — Ювентус - 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Кулусевски, 31; 1:1 — Малиновский, 41; 1:2 — Кьеза, 73

Аталанта: Голлини, Толой (Джимсити 76), Ромеро, Паломино, Хатебур (Иличич, 76), Де Роон, Фройлер, Гозенс, Пессина (Пашалич, 68), Малиновский (Муриэль, 68), Д. Сапата

Ювентус: Буффон, Куадрадо, Де Лигт, Кьеллини, Данило, Бентанкур, Рабио, МакКенни, Кьеза (Дибала, 74), Кулушевски (Бонуччи, 83), Роналду

Предупреждения: Малиновский, 35, Ромеро, 78, Фройлер, 85, Де Роон, 88, Иличич, 89 — Кьеллини, 27, Де Лигт, 41

Отметим, что гол Малиновского стал историческим для "Аталанты": украинец — всего лишь второй игрок в истории клуба, которому удалось забить в финале Кубка Италии. Первым был Анджело Доменгини, который забил три мяча в 1963 году "Торино".

После победы в финале Кубка Италии, нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду опубликовал в своем Instagram фото, на котором он спит с завоеванным трофеем. Для португальца это пятый титул в "Ювентусе", после двух чемпионств и двух Суперкубков Италии.

В Серии А всем командам остается сыграть заключительный матч. "Аталанта" в воскресенье встретится с "Миланом", а "Ювентус" отправится в гости к "Болонье". На данный момент "Аталанта" занимает второе место и имеет 78 очков, опережая ближайшего преследователя — "Милан" на два очка. "Ювентус" идет на пятой позиции, набрав 75 очков.

Напомним, ранее Малиновский отличился в матче 36-го тура против "Дженоа": тогда украинец забил гол и отдал результативную передачу. Матч завершился победой команды из Бергамо со счетом 4:3.