Малиновский забил мяч и отдал голевую передачу в матче против "Дженоа"

Руслан Малиновский, Аталанта, Серия А

Украинский полузащитник помог "Аталанте" одержать победу в 37-м туре Серии А и продолжить борьбу за серебряные медали

В 37-м туре итальянской Серии А "Аталанта" в гостях одержала победу над "Дженоа" — 4:3.

Одним из главных действующих лиц матча стал украинский полузащитник Руслан Малиновский. Уже на 9-й минуте он отдал результативную передачу на Дувана Сапату, который открыл счет в матче. А на 26-й минуте Малиновский забил и сам: на этот раз уже Сапата отдал передачу на украинца, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота из района 11-метровой отметки. К перерыву "Аталанта" вела в счете с преимуществом в три мяча: на 44-й минуте отличился Гозенс.

В начале второй половине игры хозяева сократили разрыв в счете, благодаря мячу Шомуродова. Но уже через три минуты гости забили четвертый мяч, его автором стал Пашалич. На 57-й минуте Малиновский покинул поле, а команда из Генуи принялась сокращать отставание. На 66-й минуте счет 2:4 сделал македонский форвард Горан Пандев, а за 5 минут до конца основного времени дубль оформил Шомуродов.

Таким образом, за тур до конца чемпионата Италии, "Аталанта" набрала 78 очков и увеличила свои шансы на вторую позицию в итоговой таблице. На три очка меньше и игра в запасе у ближайшего преследователя — "Милана". Именно "россо-нери" будут заключительным соперником "Аталанты" в следующем туре чемпионата Италии. Теоретические шансы на второе место сохраняет и "Наполи", но для этого неаполитанцам нужно побеждать "Фиорентину" и "Верону" и рассчитывать, что "Милан" проиграет "Кальяри" и выиграет у "Аталанты" в последнем туре.