"Ривер Плейт" победил в матче Кубка Либертадорес с травмированным полузащитником на воротах (видео)

Марсело Гальярдо, Энцо Перес, Ривер Плейт, Аргентина
Фото: ФК "Ривер Плейт" | Марсело Гальярдо и Энцо Перес

Аргентинский клуб одержал победу без игроков на скамейке запасных и вратарей в заявке на матч против Санта-Фе. Место в рамке был вынужден занять полузащитник Энцо Перес

Related video

В групповом этапе Кубка Либертадорес состоялись матчи 5-го тура.

В одном из них аргентинский клуб "Ривер Плейт" принимал колумбийский "Санта-Фе". Для хозяев проведение этого матча было под большим вопросом из-за большого количества травмированных и инфицированных COVID-19. Тем не менее, команда все же вышла на матч, но без запасных игроков. Более того, в заявке не было ни единого голкипера. Место в воротах занял полузащитник Энцо Перес. Как выяснилось позже, ему пришлось играть с мышечным дискомфортом после последнего матча, сообщается на официальном сайте клуба.

"Ривер Плейт" забил два мяча в первые шесть минут матча, отличились Фабрисио Анхипери и Хулиан Альварес. Хозяева могли доводить счет до крупного, но не реализовали свои моменты. А вот гостям удалось уйти от сухого поражения: на 73-й минуте Кельвин Осорио поразил ворота Энцо Переса. Но на то, чтобы сравнять счет, колумбийцев уже не хватило.

Официальный твиттер-аккаунт Кубка Либертадорес опубликовал видео с моментами игры Энцо Переса в качестве голкипера.

Таким образом, "Ривер Плейт" набрал 9 очков в группе и занимает первую позицию В последнем туре подопечные Марсело Гальярдо сыграют против бразильского "Флуминенсе".

Напомним, осенью 2020 года был отменен матч Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины. В Швейцарии решили отправить сборную Украины по футболу на карантин, так как ситуация с коронавирусом в команде была "неконтролируемой". Врачей насторожило то, что в сборной за 4 дня COVID-19 диагностировали у 9 человек. По итогу, сборной Украины было присуждено техническое поражение. Украинская ассоциация футбола подавала апелляцию, но она была отклонена Арбитражным судом Лозанны.