Украинки на ЧЕ по пулевой стрельбе "перестреляли" россиянок и выиграли золото

Елена Костевич, Полина Колесникова, Юлия Коростылева

Украинки выиграли чемпионат Европы по пулевой стрельбе, обыграв в финале турнира сборную России

Женская сборная Украины по пулевой стрельбе в составе Елены Костевич, Полины Колесниковой и Юлии Коростылевой завоевала "золото" на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, который проходит в Хорватии.

Об этом сообщает НОК Украины. В финале украинки "перестреляли" россиянок — 17:11. Третье место заняла сборная Сербии.

Отметим, что чемпионат Европы в Осиеке продлится до 6 июня. На нем также будут разыгрывать олимпийские лицензии.

Ранее Украинка Конотоп выиграла чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров с мировым рекордом. Конотоп дебютировала на взрослом уровне в 2021 году. Результат 212 килограмм – повторение лучшего результата в карьере Конотоп в весовой категории до 55 килограмм, ее предыдущий рекорд на международных соревнованиях составлял 208 кг, который она установила на чемпионате Европы-2021 в Москве.

Ранее сборная Украины по тяжелой атлетике выиграла медальный зачет чемпионата Европы 2021, который проходил в Москве.

Украинские тяжелоатлеты выиграли четыре золота, одно серебро и одну бронзу. Золото на чемпионате Европы для Украины тогда завоевали Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак, Анастасия Лысенко — серебро, а Дмитрий Вороновский — бронзу.

Ранее Михаил Романчук стал двукратным чемпионом Европы по плаванию. Также на чемпионате Европы по плаванию украинские паралимпийцы завоевали 95 медалей, из которых 37 золотых.

Еще среди побед украинских спортсменов стоит отметить Станислава Горуну, который стал чемпионом Европы по каратэ в Хорватии.