"Нам нужны победы в Европе". Ахметов ожидает от "Шахтера" успехов в еврокубках

Ринат Ахметов
Фото: ФК "Шахтер" | Ахметов ожидает от "Шахтера" успехов в еврокубках

Владелец "Шахтера" мечтает вновь выиграть еврокубковый трофей на 90-летие "Шахтера" и привезти его в Украину.

Related video

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов признался, что мечтает вновь привезти в Украину один из европейских трофеев.

"Мы всегда ставили перед собой самые амбициозные цели. Мы всегда стремились к тому, что в наших руках должны быть трофеи. Мы должны выигрывать национальный чемпионат, Кубок, радовать болельщиков яркой, красивой, содержательной игрой, которая нравится всем болельщикам.

За это и команду любят – за качество игры. И, конечно, мы должны в Европе показывать те результаты, которыми сможем гордиться. Не стыдиться, а гордиться. Мы будем делать все для этого, будем идти вперед и пять, и десять, и более лет. Будем идти только вперед.", – приводит слова Ахметов пресс-служба "Шахтера".

"Что бы хотелось выиграть? Конечно, хочется выиграть европейский трофей. Это непросто. Без "Донбасс Арены", без своего стадиона, об этом громко заявлять… Непросто. Мы все-таки играем на чужих полях. В чемпионате – выигрывать, в Кубке – выигрывать. Это понятно. И делать все для того, чтобы у нас была очень сильная команда и мы шли в Европе вперед, вперед и вперед. Нам нужны победы в Европе", — отметил президент донецкого клуба.

По словам Ахметова, выиграть европейский титул сейчас не так легко, поскольку выросло качество команд, сорвенующихся за победу в Лиге Европы.

"Смотрите, мы же работаем все-таки для чего? Мы же все равно хотим побеждать в Европе – все для этого делаем. Просто сегодня посмотрите на Лигу Европы, какая там конкуренция. Такая же, как и в Лиге чемпионов. Там сумасшедшие команды! Непросто выигрывать Лигу Европы. Но мы все равно ставим перед собой самые амбициозные цели, будем покупать таких игроков, приглашать лучших тренеров, развивать Академию, чтобы наши футболисты были очень сильные, чтобы радовали нас. Наши амбиции такие – нацеленные на победы", – сказал президент "Шахтера".

41-летний итальянский тренер Роберто Де Дзерби возглавил "Шахтер". Что известно о Де Дзерби, зачем он нужен донецкому клубу и зачем ему работа в Украине — объясняет Фокус.