Аллегри вновь возглавит "Ювентус" и будет получать 9 миллионов евро за сезон – СМИ

Масимиллиано Аллегри, "Ювентус"
Фото: ФК "Ювентус" | Аллегри возвращается в "Ювентус"

Туринский "Ювентус" решил не продлевать сотрудничество с Андреа Пирло и нашел ему замену в лице бывшего тренера.

Related video

Ряд итальянских СМИ, включая Sky Sport Italia, сообщают о том, что Массимилиано Аллегри договорился о контракте с туринским "Ювентусом".

Ожидается, что итальянский специалист подпишет четырехлетний контракт с туринцами с зарплатой 9 миллионов евро за каждый сезон.

О возвращении Аллегри в "Ювентус" объявят официально сегодня вечером или завтра утром. Нынешний тренер "Ювентуса" Андреа Пирло будет уволен в связи с неудовлетворительными результатами в последнем сезоне – всего лишь 4-е место в чемпионате Италии и ранний вылет из Лиги чемпионов от португальского "Порту".

Отметим, что Аллегри был одним из главных кандидатов на пост тренера "Реала" и "Интера". Антонио Конте уже покинул миланцев, Зинедин Зидан сегодня покинул мадридский "Реал", однако Аллегри решил остаться в Италии.

Массимилиано уже ранее тренировал "Ювентус" (2014-2019), выиграв с командой 11 трофеев, включая 5 чемпионских титулов, став самым первым тренером в истории итальянского футбола, который четыре года подряд выигрывал "золотой дубль" — чемпионат страны и национальный кубок: по итогам сезонов 2014/15, 2015/16, 2016/17 и 2017/18.

Также Аллегри дважды выводил "Ювентус" в финал Лиги чемпионов, где уступал "Барселоне" и "Реалу".

Ранее сообщалось, что новым главным тренером "Ювентуса" может стать Зинедин Зидан.

Напомним, УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги.

Напомним, что вчера донецкий "Шахтер" объявил о назначении главным тренером итальянца Роберто Де Дзерби. Что известно о Де Дзерби, зачем он нужен донецкому клубу и зачем ему работа в Украине — объясняет Фокус.