Почеттино близок к возвращению в "Тоттенхэм" – СМИ

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм
Фото: ФК Тоттенхэм | Почеттино может вернуться в "Тоттенхэм"

Президент лондонского клуба Дэниэл Леви с помощью приглашения бывшего тренера хочет улучшить репутацию в глазах болельщиков

Related video

Главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино заинтересован в возвращении в свой бывший клуб "Тоттенхэм".

Как сообщает BBC, тренер уже ведет переговоры со своим бывшим клубом. Президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви хочет с помощью приглашения бывшего тренера улучшить репутацию в глазах болельщиков.

Сам Почеттино тоже не против вернуться в свою бывшую команду, поскольку не чувствует полного доверия от руководства "ПСЖ" и не имеет тех полномочий в клубе, к которым привык в Англии.

Футболисты "шпор" в курсе о том, что их бывший тренер может вернуться в команду и рады такому ходу событий.

Отметим, что возвращение Почеттино будет трудно осуществить – у тренера еще год по контракту с "ПСЖ" и клуб не желает его отпускать. Тренеру придется подать в отставку самостоятельно и отказаться от суммы компенсации.

Итальянский журналист Николо Скира сообщает, что у Почеттино недостаточно хорошие отношения со спортивным директором парижского клуба Леонардо. В качестве замены Почеттино он называет Зинедина Зидана и Антонио Конте.

Ранее главный тренер "Интера" Антонио Конте уже покинул миланцев, а Зинедин Зидан сегодня покинул мадридский "Реал".

В минувшем сезоне "ПСЖ" выиграл Суперкубок Франции и Кубок страны, но парижане неожиданно финишировали вторыми в чемпионате и вылетели в полуфинале Лиги чемпионов.

Напомним, что Почеттино тренировал "Тоттенхэм" с 2014 по 2019 год. Под его руководством команда успешно выступала в Лиге чемпионов и один раз дошла до финала главного клубного турнира Европы.

Ранее УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги.

Напомним, что вчера донецкий "Шахтер" объявил о назначении главным тренером итальянца Роберто Де Дзерби. Что известно о Де Дзерби, зачем он нужен донецкому клубу и зачем ему работа в Украине — объясняет Фокус.