"Ливерпуль" купил защитника "Лейпцига" за 41 миллион евро

Ибрагима Конате
Фото: ФК "Лейпциг" | Конате перешел в "Ливерпуль"

"Ливерпуль" оформил первый трансфер в рамках подготовки к следующему сезону.

Related video

"Ливерпуль" объявил о трансфере защитника "Лейпцига" Ибрагима Конате, сообщает официальный сайт мерсисайдцев.

Детали контракта 22-летнего защитника с англичанами не разглашаются, но в сообщении упомянуто, что соглашение заключено на длительный срок.

Контракт вступит в силу с 1 июля. Ранее сообщалось, что "Ливерпуль" заплатит за трансфер одного из самых перспективных защитников чемпионата Германии 41 миллион евро, поскольку активирует опцию его выкупа из немецкого клуба.

Напомним, что "Ливерпуль" провалил прошлый сезон, заняв лишь третье место в английской Премьер-лиге и испытывал проблемы в центре защиты из-за травм основных защитников, в частности – травмы Вирджила Ван Дейка, из-за которой футболист был вынужден пропустить практически весь сезон АПЛ.

Прибывший на замену травмированному Ван Дейку в аренду из "Шальке" центрбек Озан Кабак не произвел впечатлений на тренерский штаб Юргена Клоппа и, вероятнее всего, вернется в "Шальке", которое будет в следующем сезоне выступать лишь во второй Бундеслиге. Руководство Ливерпуля не станет выкупать турецкого футболиста.

Конате начинал карьеру во французском "Сошо", а в 2017 году перешел в "Лейпциг". С 2019 года футболист выступал за молодежную сборную Франции.

В минувшем чемпионате 22-летний защитник принял участие в 14 матчах немецкой Бундеслиги, в которых забил один гол и получил две желтые карточки.

Ранее сообщалось, что "Барселона" предложила Месси контракт на 10 лет.

Напомним, ранее УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги.