Победа на Гран-При Азербайджана стала первой для Серхио Переса в Red Bull

Формула-1, автогонки, Баку, Азербайджан

Фаворит гонки в Азербайджане Макс Ферстаппен выбыл из соревнования в Баку, не доехав до финиша всего пять кругов. Победу праздновал его партнер по команде Серхио Перес

В Баку завершился шестой этап Формулы-1. Гран-При Азербайджана выиграл пилот команды Red Bull Серхио Перес, опередивший Себастьяна Феттеля.

Длительный отрезок гонки лидерство удерживал Макс Ферстаппен. Однако, на 46-м круге у него возникла проблема с колесом. Нидерландский гонщик потерял управление и попал в аварию, в результате чего досрочно завершил гонку.

Впрочем, главный конкурент нидерландца, Льюис Хэмилтон, не сумел воспользоваться осечкой соперника. После рестарта гонки он допустил ошибку на повороте и опустился на 16-е место. На вторую позицию поднялся Себастьян Феттель из "Астон Мартина", а замкнул тройку лидеров Пьер Гасли из "Альфа Таури".

Отметим, что это первая победа Серхио Переса в составе "Ред Булл" и вторая в его карьере в Формуле-1. Дебютную он одержал на предпоследнем этапе в сезоне 2020 года, выиграв гонку в Бахрейне.